Как продлить шенгенскую визу в Италии на время карантина из-за коронавируса?

• г. Челябинск

Я гражданка России, нахожусь в Ломбардии, в Италии, в красной зоне карантина. Карантин до 3 апреля предварительно. Моя шенгенская виза до 30 марта. Я хотела бы переждать эпидемию вируса на территории Италии. Могу я как-то продлить визу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обратитесь в квестуру, выдадут подтверждающий документ.