Оплата материального ущерба после затопления - почему я должна ремонтировать полы из лучшей породы дерева?

• г. Ставрополь

У меня такая проблема, по моей вине были затопления соседи с низу, дом аварийный кап. ремонт не проводился ни когда, теперь с меня взыскать мат. ущерб за замоченные стены потолок и мебель и это все понятно, но вот почему я должна заменить доски на полу, если их не меняли с момента постройки дома, да еще из лучших пород дерева, что мне модно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (9):

Доски они так де пострадали и подлежат замене капремонт здесь не при чем речь.

Если не согласны с расчетами соседей, то можете оспорить их в суде.

Для определения фактического ущерба проводится экспертиза, на основании которой и выносится решение о взыскании денежных средств. Экспертизу можно оспорить и заявить ходатайство о проведении повторной, дополнительной экспертизы.

Да я с Вами согласна что частично доски замокли, но полы в таком состоянии что просто ужас, этот дом раньше был общежитием и строили его 50 лет с лишним назад, износ самого дома более 70%,более того в местах общего пользования я не могу установить стиральную машину, так как соседи заняли эти места самовольно и у меня просто нет выхода мне негде стирать, можно ли мне подать в суд на соседей о самовольно занятом помещении.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вот это и доказывайте в суде, что давно не было капремонта, и полы пришли в негодность не только по вашей вине.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Дело в том, что подавали жалобу в краевой суд, указывали что тот эксперт который проводил экспертизу вообще не мог ее проводить, но суд не принял это во внимание, а теперь я могу подать или нет заявление в суд, если я уже плачу материальный ущерб.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, теперь можете только обжаловать решение суда дальше по инстанции. Отдельное заявление по одному и тому же вопросу, вы не можете подать, суд его не примет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Где мне теперь его можно обжаловать, в краевой суд я писала там не обратили даже на это внимание.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите в Верховный Суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.