Борьба с тараканами и клопами - жалобы, комиссии и проблемы с ремонтом в городской квартире.

• г. Уфа

Уже пять лет боремся с тараканами. Счас появились клопы. Собственником квартиры является город. Писала в ужх за что мне попало. В прошлом году написала мэру уфы мустафину у.м..директор заставил написать. Что все разрешилось. Пришла комиссия составили акт о антианитарии и все. никто ремонтировать не хочет. Первые два года сами производили ремонт узнав что квартира нам не достанется больше ремонт не произвели полы гнилые кругом щели из подвала приходят тараканы. Большие черные. Спать уже боюсь как бы в ухо или в нос не попали. Могу жаловаться в жилищную инспекцию и по какой статье? Или после этого попросят освободить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо писать жалобу в Роспотребнадзор.

Добрый день. Наличие насекомых это проблема которая должна решаться собственником квартиры или если они проникают из подвала управляющей компанией. Если проблема не решается управляющей компанией, пишите жалобу в Государственный комитет РБ по жилищному надзору, так как это нарушение ППРФ 491. Относительно страха за потерю квартиры считаю, что решение в данной ситуации принимать только Вам.