ИП подал в суд после отказа нового председателя СНТ оплатить выполненные работы по договорам подряда

• г. Владимир

Между ИП и СНТ в начале 2019 года было заключено 4 договора подряда. Работы были выполнены в срок и полном объёме. В конце мая силой меняют председателя. На тот момент не оплаченными остаются 2 договора. Новый председатель отказывается оплатить. ИП подаёт в суд, выигрывает, дело у приставов, счёт блокируют, банк не переводит деньги, т.к. новый председатель подаёт заявление в полицию на якобы завышенные цены в смете. Сметы составлены ИП не профессионально (в Эксель в виде таблицы). Договора, сметы, акты выполненных работ подписаны. Данное ИП выбиралось из 4 коммерческих предложении как давшее минимальную цену.

ВОПРОС: Имеют ли силу данные непрофессиональные сметы? Как действовать ИП в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Законом не регламентируется как должны выглядеть сметы. Стороны решают в каком виде будут сметы. Если СНТ согласилось на расценки ИП, значит должны оплачивать.

ИП нужно просто продолжать добиваться исполнения решения суда.