Дисциплинарное взыскание за ошибки в заполнении журнала работы установок Дезар - куда обратиться для защиты своих прав?

• г. Салехард

Работаю воспитателем в детском саду, последнее время участились случаи заболевания детей, группы и в целом сад неоднократно закрывали на карантин. По постановлению Роспотребнадзора вводится ряд дополнительных мероприятий по улучшению эпидемиологической обстановки. Целый день в группах работают бактерицидные установки Дезар, а на момент карантина и переносные лампы. Работу установок Дезар мы фиксируем в журнале (время включения, выключения, роспись). При устройстве на работу инструктаж по технике безопасности и правильному ведению этого журнала я не получила, во время проверки старшим воспитателем работы дезара она обнаружила у меня ошибку, что время работы записано с 8.00 до 19.00 и поставлена роспись, установка работала, сделала замечание, что роспись должна стоять только после того как отключиться установка. На другой день мне приносят приказ в котором указано, что на меня наложено дисциплинарное взыскание в размере 50% от выплат за интенсивность работы. Таких воспитателей, не понявших как правильно заполнять эту тетрадочку в клеточку, не имеющую никакой юридической силы, подавляющее большинство, подскажите, куда можно обратиться для защиты своих прав! К заведующей бесполезно, пыталась, только хамство и грубость в ответ, вплоть до нецензурной лексики. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если к заведующей обращаться бесполезно, тогда вам остается жаловаться только в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.