Иск о незаконном снижении премии - пример заявления в суд.
199₽ VIP

• г. Иркутск

В декабре 2019 года мне была снижена премия на 100%, по моему мнению незаконно. Решил обратиться в суд, составил заявление в таком виде, примут ли его, может нужно что-то добавить?

В ******суд

Истец: *******, зарегистрирован:

*****

тел. ****

Ответчик: Филиал акционерного общества ******

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании приказа и решения комиссии

по трудовым спорам незаконными

Я,******** в соответствии с трудовым договором № 1595 от 01 января 2010 года была принята на работу в открытое акционерное общество *****на должность машиниста лесозаготовительной машины (Харвестер) восьмого разряда участок заготовительный «Западный» Филиала ОАО «*****».

01 июля 2012 года в соответствии с приказом № ***от 29.06.2012 года я был переведен в службу лесозаготовки по сухопутной зоне бригады механизированной лесозаготовки № 3.

20 декабря 2019 года был издан Приказ № ***** за подписью директора Филиала АО «*****» в Братском районе Иркутской области *** о снижении мне размере премии на 100 % за расчетный период, в котором издан.

В обосновании данного приказу указано, что 20.11.2019 года я халатно отнесся к проведению ЕТО, в результате чего при проведении работ по валке древесины была утрачена дополнительная лестница на ЛЗМ Харвестер-611. Тем самым я нарушил п. 2.2.3 Производственной инструкции машиниста лесозаготовительной машины (Харвестер), СЛСЗ.

Не согласившись с данным приказам о лишении меня премии я 03.02.2019 года обратился в комиссию по трудовым спорам Филиала АО «*****» ****.

Решением Комиссии по трудовым спорам Филиала АО от 11 февраля 2020 года действие Приказа № *** от 20.12.2019 года оставлено в силе.

С данным приказом и решением комиссии по трудовым спорам я не согласен по следующим основаниям, 20 ноября 2019 года ЕТО было проведено согласно Чек-листу проведения ЕТО, без нарушений и без халатного отношения, производственная инструкция мною не нарушалась.

Каких либо аварийных ситуаций не возникало, и утрата данной лестницы произошла не по моей вине.

В связи с чем, считаю данный приказ и решение комиссии по трудовым спорам вынесены незаконно и подлежат отмене.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 391 Трудового кодекса РФ, статьями

131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

Приказ № *** от 20 декабря 2019 года вынесенный Филиалом АО **** о снижении премии на 100 % и решение Комиссии по трудовым спорам Филиала АО *** от 11 февраля 2020 года-признать незаконными.

Приложение:

1. Копия трудового договора.

2. Копия приказа о переводе.

3. Копия приказа о снижении премии.

4. Копия заявления в комиссию по трудовым спорам.

5. Копия решения комиссии по трудовым спорам.

« » февраля 2020 года.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

У вас неплохо составлено исковое заявление В нем содержатся сведения предусмотренные статьей 131 гПК РФ Единственное вам нужно в приложении указать-уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления-ст 132 гПК РФ.

Нет не примут.

Хотя бы потому что Вы неправильно указали ответчика.

Что является нарушением требований ст. 131-132 ГПК РФ.

А вообще то нормальный и полный анализ заявления не стоит 99 рублей.

Здравствуйте. В данном виде на мой взгляд иск не доработан, а именно в иске нет сведений, что ответчик в лице филиала является юридическим лицом и может нести ответственность, не указана причинно следственная связь между действиями филиала и нарушением норм законодательства, а не просто норм внутненних актов, в просительно части у Вас нет сведений необходимых, по таким искам.

То есть иск составлен некорректно, не полно, не обьемно.

.По смыслу положений ст. 48, 49 ГК Российской Федерации приобретать от своего имени и осуществлять гражданские права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде может организация, признаваемая юридическим лицом.

В соответствии со ст. 55 ГК Российской Федерации филиал является обособленным подразделением юридического лица, правоспособностью юридического лица не обладает.