Квартира без прописанных лиц - кто должен оплачивать газные платежки и кто не имеет права требовать начислений за прошлые годы?

• г. Ярославль

При покупке квартиры было прописано 0 человек. Платёжки за газ приходили 0. Через месяц прописал ось 2 человека, газ. Компанию я не оповещала. Прошло 3 года они сами узнали что люди прописаны и сказали. Что начислять за газ за все 3 года. Имеют ли они права или с момента как узнали. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

В связи с тем, что срок исковой давности составляет 3 года с момента как лицо узнало о нарушенном праве, то действия газовиков правомерны.