Скажите при приватизации на кого по закону нужно выделять долю а на кого не обязательно а по желанию?

• г. Курган

В семье Мама, Я (сын) и моя дочь, Сестра и её дочь. Есть 1 не приватизированная квартира в которой прописаны 2-е, я и мама. Раньше сестра со своей дочерью были прописаны в этой квартире теперь нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право на привтизацию имеют лица, постоянно зарегистрваонные на момент приватизации в квартире, ранее не учатсвовавшие в приватизации. Так же лицо, имеющее права на привтаизацию может отказаться от привтаизации в потльзу другого лица, имеющего право на приватизацию этой квартиры, при этом за лицом, отказавшимся от привтаизации сохраняется пожизненное право проживания в квартире.