Как оформить наследство в условиях закрытых границ и коронавируса на Украине?

• г. Владивосток

В 13 ноября на Украине умерла мама. Я единственная наследница. Есть завещание. Но границы закрыты. Коронавирус. Как мне оформить наследство?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина г. Владивосток!

В данной ситуации рекомендую вам:

1)Обратиться к любому нотариусу на территории России с Заявлением "О принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство" (ст.1152 ГК РФ);

2)Направить данное Заявление ЦЕННЫМ письмом с описью вложения с уведомлением в адрес Нотариуса на территории Украины по последнему месту жительства (регистрации) мамы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.03.2020 г.

Галина,

Вы можете оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту жительства и направить его нотариусу по месту открытия наследства. Таким образом, Вы не пропустите срок.

Галина вы заявление на вступление в Наследство подали?

Если да выдайте доверенность.