Неправомерные действия полиции - Почему меня разыскивали ночью без объяснения причин и в связи с чем?

• г. Сургут

На днях ко мне, в два часа ночи пришли сотрудники полиции, и сказали что им поступил звонок от не совсем трезвых людей о том что они меня разыскивают. Эти люди не объяснили по какому поводу и в связи с чем меня ищут. При этом они в телефонном разговоре с сотрудниками дали все мои данные вплоть до адреса. У меня маленький ребенок. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников?! Могли ли сотрудники дождаться утра и проверить полученную информацию? И куда обращаться если их действия неправомерны.

Ответы на вопрос (1):

Действия полиции неправомерны.

Они даже при реальном исчезновении человека никогда не ищут пропавшего без вести пока не пройдет 3 дня.

А тут ночью, когда запрещены все следственные действия, Вас побеспокоили. При конкретных данных данных о совершенном и готовящемся преступлении они могли что-либо делать.