Увольнение из-за закрытия подразделения, отпуск по уходу за ребенком и выходное пособие - проблемы с получением справки от работодателя

• г. Уфа

Увольняют в связи с прекращением деятельности обособленного структурного подразделения, я нахожусть в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Для того чтобы получить выходное пособие из ЦЗН нужно в течении 2 х недель после увольнения встать туда на учет. Чтобы встать на учет нужна справка от работодателя о среднем заработке за 3 месяца. Письмо из головного офиса до моего города идет больше недели и справку эту, мне сказали, что смогут отправить не сразу. Выплатят ли мне пособие если я не успею встать на учет по вине работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Пусть по электронной почте вышлют эту справку. Могут и не предоставить это пособие, если нарушены сроки.

Мокрая печать для этого не нужна?

Договоритесь с сотрудниками ЦЗН, что принесете потом оригинал, поясните ситуацию.