Мне приставы прислали 70% по алиментам. Но у меня остаётся меньше чем прожиточный минимум. Имеют право так сделать.

• г. Москва

Мне приставы прислали 70% по элиментам. Но у меня остаётся меньше чем прожиточный минимум. Имеют право так сделать.

Ответы на вопрос (2):

При наличии задолженности, могут взыскивать до 70 % от заработной платы. Вам надо обратиться в суд с заявлением об уменьшении процентов.

С уважением.

Приставы имеют право вынести постановление об удержании из заработной платы должника до 70% при наличии долга по алиментам.