Как влияет операция на контракт с работодателем и права сотрудника?.
₽ VIP

• г. Москва

Имею контракт на 2 года (до 08.2013). Сейчас на больничном 4-й месяц (удалена часть кишки и выведна стома), но воэможна восстановительная операция по её закрытию. Врач собирается подать на назначение инвалидности.

1.Назначается 2-я неработающая гр. Что происходит с работой? Увольнения, компенсации?

Прим. В случае удачной операции повторной группа естественно сниматся.

2.Назначается работающая группа. Могу ли я работать на прежнем месте до истечения срока контракта?

На что имею право при т.н.увольнении по соглашению сторон?

Всего не опишешь... Как лучше себя вести? Что просить? На что имею право?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, при назначении инвалидности, Вас уволят строго по основаниям записи имеющейся в справке МСЭ. Никакого соглашения сторон Вам не предложат. Если имеется страховка, получите по ней выплаты в т.ч. и все остальные. отпускные и за отработанный период.