Как правильно оформить иск в случае отмены отцовства и требования компенсации расходов?

• г. Владикавказ

Подал иск о взыскании морального ущерба, судебных расходов и об освобождении от выплаты алиментов (ребенок оказался чужим, суд отменил отцовство) в одном исковом заявлении. Суд по телефону сообщил, что заявление нужно доработать и разбить эти исковые заявления на отдельные, нужно написать электронное заявление на возврат заявления. Но срок (3 мес.) на иск о возмещении всех судебных расходов истекает через неделю (мы с ответчиком в разных регионах, и суд, соответственно, тоже).

Вопрос

: 1 если я не напишу заявление на возврат, а оставлю все как есть, чем это все закончится?

2..Рассмотрят они мой иск как есть, направят ли определение по данному делу, чтобы я доработал иск, как положено, вписался в эти 3 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Исковое вам вернут для внесения исправлений.

Если вы не будете ничего делать, то суд в любом случае рассмотрит ваш иск. Не нужно ничего разбивать на части.

Иск будет рассмотрен. Конечно, требование о взыскании компенсации морального вреда суд не удовлетворит. Дело не рассмотрено. Поэтому срок для взыскания суд. расходов еще не начал течь (ст. 103.1 ГПК РФ).

Судебные расходы хочу взыскать по делу Об определении и отмене отцовства.