Страховая требует 50000 рублей за несвоевременное подачу европротокола после ДТП - что делать?

• г. Москва

Страховая требует 50000 рублей за то, что я в пятидневный срок не подал им европротокол. На горячей линии мне об этом не говорили, ДТП произошло в марте 2017 года. Считаю, что страховая злоупотребляет своим правом требовать возмещение ущерба. И не ущерб это вовсе, а их расходы. Нужна консультация - скоро судебное заседание.

Ответы на вопрос (6):

Максим, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. На иск вам нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

В иске СК будет отказано.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть иск от СК, он у вас на руках?

Добрый вечер. Требование СК противоречит позиции Конституционного суда. Необходимо готовить письменные возражения на исковое, в том числе обратив внимание на другие аспекты (наступило ли право регресса). имеется положительная практика.