Кто несет ответственность за ремонт - проблема с трубой в соседней квартире вызывает беспокойство у жильцов

• г. Тайшет

У соседей с низу капает вода из потолка в ванной, а у нас все сухо! В они вызвали жкх и нам сказали что прорвала трубу где-то в меж полов или стены и жкх хотят у нас всю ванную разгромить, полы вскрывать! Это же не наша вина! А нам весь кафель сейчас переломают! Могу ли я им отказать, и кто должен мне оплатить ремонт потом?

Ответы на вопрос (1):

Отказать - можете, но если это единственный вариант доступа к трубам, без немения несоразмерных затрат - смогут через суд Вас обязать доступ обеспечить. А оставить после ремонта в том же состоянии должны, в котором доступ получили.