Возможно ли возобновление срока обжалования при упущенных сроках по решению суда и наличии дела об исполнительном производстве на сайте?

• г. Барнаул

Если на сайте уже есть дело об исполнительном производстве, сроки по решению суда упущенны, могу ли я подать прошение о возобновлении срока обжалования?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, все зависит от конкретных обстоятельств.

Здравствуйте!

Можете, ссылайтесь на конституционное право на судебную защиту (ст. 46 Конституции РФ). Однако, в этом случае необходимо подавать жалобы, заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока. Удовлетворение подобных жалоб, заявлений минимален.

Однако, на стадии исполнительного производства Вы вправе подать заявление о разъяснении судебного акта, заключить мировое, добровольно исполнить.