Необходимость проведения контроля общедомовых стояков водоснабжения - что говорят акты проверок?

• г. Салехард

Каким образом должен проводиться контроль состояния общедомовых стояков водоснабжения в квартирах? Дому более 30 лет и за это время управляющая компания ниразу не интересовалась в каком состоянии их стояки. Трубы металлические. Ежемесячно плачу техническое обслуживание и ремонт. Какие то должны быть акты проверок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

УК имеет право проводить осмотры общего имущества (в т.ч. и стояков) не чаще 1 раза в 3 месяца.

Прямо такой обязанности не предусмотрено.

Но если у Вас есть какие-то проблемы со стояками можете сообщить об этом в УК и они обязаны будут проверить их с составлением акта осмотра.