Выкуп доли за материнский капитал - что нужно знать при наличии долей трех человек и несовершеннолетнего ребенка

• г. Оренбург

Иметься квартира, в которой доли поделены на 3-х человек, моя доля (есть несовершеннолетний ребенок) доля мамы и доля племянницы. Мама живёт в другом городе. Могу ли я выкупить у нее долю за материнский капитал? Что нужно от племянницы? Какие документы понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, теоретически конечно можете. Но практически ПФР запрещает покупку недвижимости у близких родственников. Считая это обналичкой.