Как подать на алименты на сожителя, если он уже платит алименты на первого ребёнка?

• г. Иркутск

Подала на алименты на своего сожителя, детей двое. Но у него есть ещё первый ребёнок, на которого он выплачивает по исполнительной листу уже, как 10 лет алименты. Сегодня была в суде на беде и мне сказали, что к основному иску я должна прикрепить дополнительный, где мать первого ребёнка является третьим лицом. Мне самой нужно узнать фамилию и адрес фактического проживания. А так же предоставить в суд копию исполнительного листа, копию постановления и справку с работы сожителя, что с него взыскиваються алименты. Почему я должна всё это им предоставить, когда у меня 8 ми месячный ребёнок на руках. Когда я должна бегать по приставам и узнавать всё. И если я не знаю даже, где мать ребёнка проживает. Мне приостановит дело, если я не представляю всё то что с меня спрашивают?

Ответы на вопрос (3):

Вам эти документы никто не даст. Суд должен Вам был помочь в истребовании доказательств.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а зачем вы ходили в суд? Пишите заявление приставу о вынесении судебного приказа по взысканию алиментов с отца вашего ребёнка, и их взыщут, а потом муж уменьшит сумму алиментов на первого ребёнка, обращением в суд, на основании ст.119 СК РФ. Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обратитесь в суд с ходатайством об оказании содействия в истребовании доказательств.