Бывший муж желает, чтобы совершеннолетний ребенок содержал его - имеет ли он право подать на алименты?

• г. Казань

Имеет ли право бывший муж подать на алименты совершеннолетнего ребенка чтобы он содержал его. родительских прав не лишен, но он злостный уклонист по алиментам. Долг 360000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Да, это право родителя.

Нет, не имеет права, поскольку он не исполнял обязанности по уплате алиментов.

Он имеет право, но ему будет отказано, так как он уклонялся от содержания ребенка.

Подать может, но сыну будет необходимо доказать, что отец не исполнял должным образом обязанности по его содержанию и имеет долг.