Как подать встречный иск и где оформить его, если первоначальный иск уже на рассмотрении в мировом суде

• г. Новосибирск

Я ответчик. Хочу подать встречный иск, первоначальный иск находится в производстве мирового судьи.

Вопрос: куда должна оформить встречный иск-в мировой суд или районный? И надо ли в таком случае отправлять почтой встречный иск истцу (ответчику).

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Где судебный процесс идет туда и надо. О встречном иске можно заявить в ходе судебного процесса.