Можно ли получить компенсацию за участок при прохождении автодороги через него без межевания?

• г. Самара

У меня в собственности есть участок земли. Право собственности оформлено, но не было проведено межевание. При строительстве автодороги, часть её прошла через мой участок. Подскажите, возможно ли мне рассчитывать на компенсацию за участок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей Анатольевич! Да, можно, при чем в независимости от факта межевания ЗУ.

часть Вашего участка или весь ЗУ должна была уже быть изъята для государственных или муниципальных нужд собственником автодороги или администрацией мо с выплатой компенсации в силу нормы статьи 56.3 ЗК РФ.