Кто должен платить за царапину на машине - спорный случай после парковки

• г. Калуга

Во дворе при парковке я задел машину, себе снёс зеркало. Осмотрел другую машину и никаких следов не обнаружил, сигнализация не сработала, хозяин не вышел. Теперь хозяин спустя 15 дней предъявил царапину и просит 15000 руб. Должен ли я платить по предъявлению спустя 15 дней?

Ответы на вопрос (2):

Если царапина от вас - платите.

По сути вы скрылись с места ДТП, решать вам, но стоит семь раз отмерить, раз он к вам обратился, значит он точно знает, что вы виновны в царапине, мне кажется, лучше по-хорошему с ним разобраться. Если он обратится в ГИБДД, вам дороже будет.