Ссылка на восстановление работника на работе в следующий день после увольнения в статье ТК РФ

• г. Курск

В какой статье ТК РФ есть ссылка на то, что восстановление работника на работе производится на следующий день после дня увольнения.

Ответы на вопрос (2):

Это статья 211 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте Наталья!

Если увольнение было незаконным, то

Статья 396. Исполнение решений о восстановлении на работе

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению.