Как оспорить исполнительный сбор в случае передачи имущества взыскателю без принудительных действий?

• г. Нижний Новгород

Было взыскано имущество в размере 120 тысяч рублей при этом отдельным постановлением пристав взыскал еще определенную сумму в рамках исполнительного сбора. Можно ли оспорить исполнительный сбор, если я имущество было передано взыскателю спустя одного месяца после возбуждения исполнительного производства и никаких исполнительных действий принудительного характера по отношению ко мне не совершалось?

Ответы на вопрос (2):

Можно снизить размер сбора.

Нет, нельзя, поскольку дело об исполнительном производстве было возбуждено, а в этом случае исполнительн. Сбор взыскивается в любом случае.