Продавцы обещали разрешить перепланировку, но БТИ требует ожидать свидетельства - что делать?

• г. Тюмень

При приобретении квартиры (доля) в новостройке нас уверили продавцы что перепланировку можно делать так как нет несущих стен и БТИ ходить проверять уже не будут, когда мы обратимся за паспортом. На радостях получив ключи как только дом сдался мы объединили ванную с туалетом и кухню со спальней (Убрали стены из пено-бетона) соответственно ремонт начался... а теперь говорят что ничего не трогайте до прихода БТИ. Как быть если свидетельства еще нет на руках, оформлять перепланировку идти еще даже не с чем?

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь БТИ.