Дочь 6 лет вступает в наследство - возможно ли ей получить денежный вклад на покупку квартиры?

• г. Екатеринбург

Дочь 6 лет, вступает в наследство. Раздел происходит между 3 детьми, 1 совершеннолетним сыном от предыдущего брака, и сыном 16 лет, и моей 6 летней дочери. Имеется наследство, квартира, дача, гараж, денежный вклад. Может ли дочь, получить вклад, на покупку отдельной квартиры, а остальное наследство оставить за сыновьями? Может ли дать разрешение органы опеки на подобное. И если да, то как лучше оформить такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

Отказаться от части наследства нельзя. Вам нужно наследство принять, оформить документы, получить свидетельство. А затем уже с остальными наследниками заключить соглашение о разделе наследства. С опекой нужно будет согласовывать, разумеется.