Проблемы со стимулированием воспитателей в детском саду после ухода одного из них

• г. Курган

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группа ушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Сумму стимулирования выдает бухгалтерия, она унас централизованная, и дает ее на 10 человек а не на 11,руководитель говорит ничего сделать не может. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Стимулирующие выплаты воспитателям регулируются Трудовым кодексом, а именно ст. 129 и 135.

В одних дошкольных учреждениях стимулирующие выплаты предусмотрены ежеквартально, в других – ежемесячно. Все виды доплат указываются в трудовом договоре (приказе), который утверждается заведующим ДОУ.

Деньги на стимулирующие выплаты деятельным воспитателям в детском саду выделяются из бюджета.

В вашем случае, Вам должны выплачивать не стимулирующие выплаты за отсутствующего работника, а за совмещение профессий (при замещении человек временно или постоянно исполняет чужие обязанности и при этом не занимает вторую штатную единицу).

Под совмещением обычно подразумевают три разновидности рабочих функций: временное замещение отсутствующего коллеги, расширение зоны ответственности (сотрудник занят дополнительными работами по своей же профессии) или классическое совмещение (выполнение обязанностей сразу по двум профессиям — своей и относящейся к вакантному месту). За такую работу в расширенном объёме работодателем устанавливается дополнительное вознаграждение или доплата (согласно 151 статье ТК).

Размер дополнительных выплат при совмещении должностей в одной организации должен быть зафиксирован в отдельном соглашении, заключённом с работником.

Если же работодатель не реагирует на ваши заявления и возражения, смело обращайтесь в Роструд. Инспекцию.

С уважением Маргарита.

Спросить
Пожаловаться

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группаушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Спасибо.

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группа функционирует, но бухгалтерия не выплачивает стимулирование на подработку. Нв какой документ можно сослаться чтобы бухгалтерия начала выплачивать стимулирование на эту ставку. Сумму выдает бухгалтерия, она у нас централизованная, и выдает ее на 10 человек а не на 11. Руководитель говорит я ничего не могу сделатьСпасибо.

Уволился воспитатель, его ставку разделили два воспитателя (по 0,5) но при оплате на эти 05 ставки не дают стимулирование, объясняя тем, что стимулирование дают на человека и бухгалтерия говорит, работайте хоть на 3 ставки, но стимулирование даётся на человека, , ставка воспитателя как была так и осталась. Правомерны ли они? И на какие документы мы должны сослаться, если правы мы?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

Работаю в детском саду воспитателем. Уже год как работаю в две смены. Устала. Второй воспитатель в данный момент на самоизоляции, хроник. Воспитатели с других групп отказываются от подработки. Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

Родители группы детского сада написали коллективную жалобу на воспитателя. Теперь воспитатель звонит родителям и угрожает судом, чтобы они подписали отказ от своих претензий к данному воспитателю.

Наказуемы ли подобные угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста является ли оклад старшего воспитателя детского сада персональными данными или только зарплата? Ситуация такая: старший воспитатель на совещании постоянно говорит, что она получает меньше воспитателей. На что ей сказали воспитатели, что нормальный у нее оклад. Она попросила сказать какой у нее оклад. На что воспитатели ответили, что им за это попадет. Но старший воспитатель заверила, что нет не попадет, говорите. Воспитатели озвучили. После этого она пожаловалась директору, что огласили ее персональные данные. Воспитателей призывает директор к ответу. Какая мера ответственности грозит воспитателям?

У нас в группе остался один воспитатель, подменять его другие воспитатели на нашей группе никто не хочет. Вопрос. Имеют ли право целую группу отводить в другую на время отсутствия воспитателя?

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение