Врачам угрожает вероятность бросить на эпидемию COVID-19 - могут ли они отказаться?

• г. Мурманск

Мне 45 лет. Я работаю врачом. Воспитываю одна ребенка. Сейчас у нас переписывают всех врачей, которые работают в регионе. Вероятно, планируют бросить на эпидемию по короновирусу. Могу ли я отказаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия своего трудового договора и другие локальные акты организации - ст. 8 ТК РФ. Какие Ваши обязанности в условиях ЧС.