Нанесение ущерба и нарушение личной безопасности - возможность взыскания компенсации за моральный вред в случае конфликта с членами чужой семьи

• г. Анапа

Вовремя прогулки с моим сыном 3 лет, чужой мальчик 5 лет обрызгал сильно одежду моего сына из водного пистолета, я сказала мальчику что этого нельзя делать, но он меня не послушал и начал в меня брызгать, я попыталась забрать писталет и в это время выбегает со двора его пожилая бабушка и начала меня бить, в это время мой ребёнок был у меня на руках и очень испугался, вызвали полицию, приехал следователь, допросил всех. Могу ли я взыскать материальную компенсацию за моральный вред моего сына и меня с этой женщины.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Кроме того, за причинение легких побоев лицо может быть привлечено к административной ответственности. Обратитесь с иском в суд к этой пожилой бабушке о компенсации морального вреда и вреда, причиненного вашему здоровью, если этот вред был причинен.