Здравствуйте я бы хотела уточнить положена ли мне выплата с 3 до 7 лет если муж один работает

• г. Омск

Мы многодетная семья я сижу дома по уходу за ребенком, если муж официально не работает положена ли на выплата с 3 до 7?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш ребёнок родился не раньше 2018 года, положена выплата, в случае, если доход семьи не превышает прожиточный минимум. Вам нужно собрать документы и идти в МФЦ. Президент Указ уже подписал. Величина пособия составляет не более 50% от прожиточного минимума на ребёнка в Вашем регионе.