Кто должен оплатить разбитую дверь в сауне – ответ на вопрос о стоимости случайного повреждения.

• г. Барнаул

Помогите разобраться в ситуации. Отдыхали с друзьями в сауне, в бане, была дверь из стекла. Я поскользнулся, перед баней и упал, ударив дверь, дверь разбилась, в меня полетели осколки. После чего с нас взяли паспортные данные, и сказали, что позвонят скажут о стоимости, двери. Мой вопрос заключается в том, обязаны ли мы выплачивать, что то? Ведь это была случайность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ущерб был причинен, пусть и без умысла, но по вашей вине, конечно же нужно возмещать согласно ст.1064 ГК РФ.