Как прописать ребенка при продаже квартиры - нужно ли участие матери?

• г. Воронеж

Я единственный собственник квартиры. Она была куплена до брака. Щас я разведен но мой ребенок прописан в моей квартире. Я продаю эту квартиру. Можно ли ребенка выписать из квартиры без участия матери и прописать например у моей мамы (бабушка)? Или прописать ребенка в квартире мамы ребенка. Сама мама ребенка прописана в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей! Да, можно, но с согласия органов опеки.

Верховный суд разъяснил, как решать, с кем жить детям

rg.ru

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

www.consultant.ru