Суд признает ли СМС-уведомление о взыскании членских взносов в ПК действительным?

• г. Воронеж

Потребительский кооператив. Перед подачей в суд на взыскание членских взносов с члена кооператива необходимо уведомить его об этом почтовым отправлением.

Примет ли суд данное уведомление действительным в виде СМС-рассылки, т.е. смс-сообщения? Оператор CVC-службы необходимую выписку об отправке и получении сообщения получателем предоставляет.

Ответы на вопрос (1):

Не примет, если кроме почтового отправления внутренние документы кооператива иных видов доставки уведомлений не предусматривают.