Обжалование приговора и его рассмотрение в кассационном порядке - участие присяжных обязательно?

• г. Москва

Если после вынесения приговора решение будет обжаловано, то будет ли обязательным рассмотрение дела в кассационном порядке с участием присяжных?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - это решение по существу принимается с их участием, только в заседании суда первой инстанции, в других инстанциях, по этому же делу - присяжные не предусмотрены.