Кто должен заплатить за поврежденную палку для сушки белья?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня на баконе палки для сушки белья с внешней стороны балкона. Живу я на 3 этаже, дом четырехэтажный. Сегодня управляющая компания чистила снег с крыши, и падая лед сломал мне палку. С кого спросить за это. Они говорят что ответственности за это не несут, все притензии с соседей сверху, так как у них большой балкон. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению правы. Фасад дома так же является общедомовым имуществом, а не Вашим и все что размещено на нем без согласования с собственниками МКД является противозаконным.