Как получить квоту на мидию. Гребешок. Осьминог. Кумарин.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Как получить квоту на мидию. Гребешок. Осьминог. Кумария.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Распределение квот добычи (вылова) водных биоресурсов, регулируется статьями 31-32 ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 N 166-ФЗ.

Это лучший ответ

Здравствуйте Алексей!

В Вашем вопросе очень мало информации.

Как получить и можно ли получить зависит от того - для каких целей получаете, какие у Вас основания для получения.

Общей инструкции "как получить " нет

Все зависит от конкретной ситуации.

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020), ст. 30-31

Ну и надо учитывать, что консультация по такому вопросу не стоит 99 рублей.

Для получения квоты нужно обратиться в уполномоченный орган по вопросам рыболовства.

Нужно смотреть для каких целей Вы хотите получить квоту.

Статьи 31-32 ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 N 166-ФЗ.

Постановление Правительства РФ от 15.12.2005 N 768 (ред. от 20.11.2019) "О распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова)"

Выдача квот осуществляется на основании Приказа Федерального агентства по рыболовству от 5 декабря 2019 г. № 656 "О распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна применительно к видам квот их добычи (вылова) на 2020 год".

Не указана цель квоты, поэтому невозможно дать полный ответ.

Здравствуйте Алексей

Смотрите приложение к приказу о

перечни заявителей, которым по результатам расчета долей квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации положена квота

Квоту можно получить на основании протоколов заседания Комиссии по распределению и закреплению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, районом добычи согласно

приложению Приказа Федерального агентства по рыболовству от 1 августа 2018 г. № 523 “Об утверждении перечней заявителей, которым по результатам расчета долей соответствующей квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов отказано в закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, районом добычи (вылова) которых являются зоны (подзоны) Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (в том числе районы действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов: Соглашение между Правительством СССР и Правительством Японии о взаимных отношениях в области рыболовства у побережий обеих стран от 7 декабря 1984 года, Комиссия Региональной организации...)”

В соответствии со статьями 57-60 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", постановлениями Правительства Российской Федерации от 29 января 2018 г. № 79 "О распределении квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной Российской Федерации в районе действия международного договора Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства, в соответствии с частью 10 статьи 59 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", от 30 января 2018 г. № 88 "О распределении в соответствии с частью 7 статьи 57 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, Каспийском море для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства", от 15 марта 2018 г. № 260 "О переоформлении договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с частью 8 статьи 60 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" и на основании протоколов заседания Комиссии по распределению и закреплению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, районом добычи (вылова) которых являются зоны (подзоны) Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (в том числе районы действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов: Соглашение между Правительством СССР и Правительством Японии о взаимных отношениях в области рыболовства у побережий обеих стран от 7 декабря 1984 года, Комиссия Региональной организации по регулированию рыболовства в южной части Тихого океана) от 18-25 июля 2018 г. и от 18-26 июля 2018 г.,

1. Перечни заявителей, которым по результатам расчета долей квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации отказано в закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства согласно приложению к настоящему приказу.

https://www.garant.ru/

Здравстуйте. В соответствии с требованиями ст. 31, 32 Федеральогой закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 N 166-ФЗ (последняя редакция) пегулируется Ваш вопрос.

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации распределяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Установлен исчерпывающий порядок (очень длинный, что бы его перечислять в вопросе) - Постановление Правительства РФ от 05.05.2018 N 558 "Об утверждении Правил распределения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и внесении изменений в Правила подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование".

Переход права на добычу (вылов) водных биоресурсов от одного лица к другому лицу осуществляется в порядке универсального правопреемства в соответствии с гражданским законодательством, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Форму договора можете найти тут: Распоряжение Правительства РФ от 21.07.2008 N 1029-р (ред. от 18.11.2016)

Всего вам доброго!