Как вернуть заем у свекрови через суд - возможности и риски

• г. Краснодар

Занимала деньги свекрови через карту в течнние 2-3 лет, как заходит разговор за возврат денег, доходит до скандала. У меня самой кредиты не чем платить, возможно ли мне через суд вернуть деньги? И можно ли выиграть в суде? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Да можете через суд попробовать но надо хорошо подготовится к суду и у вас уже сроки давности подходят действуйте оперативно.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, приложите выписку по счету.

Здравствуйте, Вам необходимо подать исковое заявление в суд, предоставить доказательства, что вы занимали денежные средства (свидетелей, может есть расписка). Обычно суд такие иски удовлетворяет, если подадите правильно иск.

Добрый день!

В судебном порядке можете взыскать деньги:

1. При наличии расписки - иск о взыскании долга.

2. При отсутствии расписки - взыскание неосновательного обогащения.