Охранники обязаны содействовать полиции, но не имеют права проверять документы у посетителей

• г. Симферополь

Согласно закона о частной охранной и детективной деятельности охранник на охраняемой территории и прилегающей территории оказывает содействие полиции! Значит ли это что охранник имеет право проверять у посетителей охраняемого обьекта (пассажиров автовокзала (ж.д. Вокзала) родителей забирающих детей из детского сада (школы)) проверять документы удостоверяющие личность (тем более на основании требований заказчика)

Ответы на вопрос (3):

Нет, не значит. Статья 3 Закона "О частной охранной и детективной деятельности"

Организации, осуществляющие частную охранную деятельность, оказывают содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, в том числе в местах оказания охранных услуг и на прилегающих к ним территориях, а частные детективы оказывают содействие правоохранительным органам в предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Охранник не имеет права проверять паспорт у граждан. Такими полномочиями наделены только сотрудники правоохранительных органов.

А если заказчиком на объекте установлен пропускной режим по паспортам (документам удостоверяющим личность согласно статье 12.1 закона о частной охранной и детективной деятельности? Что имеет право согласно статьи 3 закона о частной охранной и детективной деятельности и обязаны ли они подчиняться моим требованиям?

На охраняемом объекте я в любой момент имею право потребовать предьявить паспорт (документы удостоверяющие личность) или билет на автобус (поезд) в зоне свободного доступа и зоне транспортной безопасности (это же все территория транспортной инфраструктуры) и они обязаны мне предьявить?