Как оплатить госпошлину при повторной подаче иска в районный суд после отмены судебного приказа?

• г. Астрахань

Если была оплачена госпошлина на судебный приказ, но его отменили, при повторной подаче уже иска в районный суд нужно оплачивать 100 % госпшлины или 50% учитывается с судебного приказа.

Ответы на вопрос (2):

Нужно платить заново гос. пошлину в полном объёме, ведь подача иска после отмены приказа - это ваше право и ваша инициатива.