На кого можно оформить отпуск по уходу до 1,5 лет?

• г. Минусинск

В данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам, который закончится 12 июля, могу ли использовать ежегодный отпуск до того как напишу заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет? на кого можно оформить отпуск по уходу до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса Российской Федерации перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине ПО ЕЕ ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Отпуск оформляется на основании заявления работника. Для того, чтобы оформить отпуск Вам необходимо написать заявление и представить его в кадровую службу.

С уважением.