Соседи продают свою половину дома в ипотеку. Хотят сделать один кадастр под общий дом. Чем это грозит нам?

• г. Ангарск

Соседи продают свою половину дома в ипотеку. Хотят сделать один кодастр под общий дом. Чем это грозит нам?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, пусть выделяют свою долю и делают отдельный кадастровый номер. Чтобы у них была отдельная собственность, а не общедолевая, по которой вы все вопросы должны будете согласовывать с новыми собственниками. Не соглашайтесь на 1 кадастровый номер.