Если администрацией города не установлено определенных мест для выгула собак. Где по закону можно гулять?

• г. Новосибирск

Если администрацией города не установленно определенных мест для выгула собак. Где по закону можно гулять?

Ответы на вопрос (3):

С собаками можно погулять и в скверах и парках города, но только при соблюдении определенных правил! В общественных местах выгуливать необходимо на поводке и в наморднике. Если собака больших размеров. Кроме того, все отходы жизнедеятельности следует убирать.

Где в законе указаны правила выгула в общественных местах? В законе только информация про детские площадки, про спорт площадки, про лифт и переход через дорогу. Есть информация про намордник и поводок для собак бойцовских пород. А остальные породы где правила?

Не принято еще на федеральном уровне. Об этом достаточно подробно, например, здесь: zakonoved.su