Можно ли подать на перерасчет досрочной страховой пенсии по старости при увеличении северного стажа?

• г. Абакан

С 29.05.2017 года муж является получателем досрочной страховой пенсии по старости (14 лет северного стажа). В настоящее время доработал северный стаж (2 года). Может ли он подать на перерасчет пенсии.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае перерасчёт возможен и необходим. Для этого пусть муж возьмет все документы, подтверждающие стаж и обратится с заявлением в пенсионный фонд по месту получения пенсии. Они обязаны пересмотреть размер начисленной пенсии и сделать перерасчёт.