Скандал в коммунальной квартире - агрессия соседей, задержание и уголовное преследование
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вчера произошел скандал с моими соседями в общей коммунальной квартире, из за поддерживаемой чистоты в местах общего пользования, которая длится уже на протяжении нескольких месяцев. Накануне одна из соседок выкрутила душевой шланг, то есть лейку, заявив что она когда то её купила за свой счёт.Я приобрела комнату в этой квартире несколько месяцев. После сделки, в присутствии моего агента и второго агента, продавца данной комнаты, был задан вопрос соседки которая (выкрутила душевой прибор) должна ли за какие нибудь обще-коммунальные нужды, продавец соседям этой квартиры, после чего данная сосека ответила"нет"..Дальше то есть вчера она спровоцировала мелкую драку, ударив меня шваброй по руке, я на это пыталась ей ответить и отобрать деревянную швабру из ее рук. После чего выскочила из своей комнаты другая соседка и набросилась на меня сзади, В этот момент вышла из моей комнаты моя сестра, которая помогла разнять эту драку. Дальше мы с сестрой ушли в свою комнату. Далее сидели за за столом и выпивли коробку вина. Эти соседки вызвали наряд на нас, за то якобы будто мы развели первые драку. После чего наряд в составе пятерых сотрудников полиции забежали в нашу комнату. Схватили меня (раздетую в халате с голыми ногами) и потащили к дверям. В этот момент, бывши выпевшей я оказала сопротивление, оттолкнув одного из них, не понимая что происходит.. Мне надели наручники и в раздетом виде утащили из квартиры и увезли в отдел полиции. После чего они повезли меня на судебно-медицинскую экспертизу.. Потом привезли в отдел (продержав там до утра) После меня допросил следователь.. Я рассказала все как есть. Один из сотрудников, то есть участковый, который проводил мое задержание), написал на меня заявление, что я пыталась ему причинить телесные повреждения, якобы я ему поцарапала лицо. Когда меня привезли в следственный комитет моего района, я увидела того сотрудника участкового, сидящего там в коридоре. У него была на руках справка медицинкой экспертизы об установлении якобы следов) на его лице, руках и шее, Я увидела своими глазами, что никаких следов на его шее нет. Там меня опять допросил один сотрудник составил акт об уголовной статье на меня. Потом допросил другой следователь, составив протокол и изменил некоторое сдержание в нем, корторые не противоречат в адрес сотрудников)объяснил, что мне выгодно сотрудничать с ними и лучше идти этим методом, иначе мне припишут две статьи (первую за нецензурную брань в адрес участкового, который написал на меня заявление) и ещё одну статью 319 вечером приехал адвокат, который толком мне ничего не объяснил, кроме того, что я могу вообще отказаться от всех показаний. На что следователь сказал что тогда меня поселят в изолятор временного содержания и задержат там до суда, Мне естественно хотелось быстрее попасть домой, Я дала согласие на сотрудничество с ними, то есть полицией. Мне оформили подписку о невыезде до суда.. Я не знаю как мне быть в этой ситуации..

Ответы на вопрос (5):

Либо Вы отказываетесь от всех показаний, ссылаясь на давление со стороны следствия, либо излагаете Вашу версию событий. Без предъявленного обвинения не понятно, о какой санкции идет речь.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер!

В этой ситуации- приглашать адвоката, по соглашению, а не бесплатного. Ваш отказ от показаний, уже Вас не спасет, - они будут использованы против Вас.

По ст. 319 УК РФ, за оскорбление представителя власти - ответственность, - штраф до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

А вот, если будет ст. 318 УК РФ, то это хуже, - .

Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Обвинение по статье 319, за якобы нанесённые мелкие телесные повреждения в виде царпин на лице сотрудника участкового, на самом деле ничего этого не было, но я согласилась дать показания, предложенные следователем, в пользу участкового) так называемого потерпевшего.

Это статья 318 УК РФ за нанесение повреждений. Статья 319 УК РФ, это оскорбления.

По изложенному - совокупность статьи 318 части 1 УК РФ, плюс статья 319 УК РФ. Такая совокупность вполне тянет года на полтора - два. Либо Вы возмещаете вред сотруднику полиции (о размере договариваетесь), после чего будут шансы прекратить дело на судебной стадии (за примирением сторон, за деятельным раскаянием либо за судебным штрафом - если ранее не судимы), либо пытаетесь добиться оправдания, тут третьего не будет.