Вопросы оформления договора дарения, недействительном бланке свидетельства и возможности отказаться от сделки.

• г. Самара

Будьте любезны рассудите, пожалуйста, подскажите кто в этом случаи совершил ошибку: при оформлении договора дарения был предоставлен недействительным, не действующий, не имеющий законную силу, старый бланк (красивый бланк, красного цвета) свидетельства о праве собственности. Дело в том что там были написаны доли уже не те, что в действительности. Росреестр приостановил дело. Можно ли вообще отказаться от сделки? И будет ли возврат денег нотариусом?

Ответы на вопрос (3):

Возврат денег нотариусом зависит от того, какая именно услуга заказывалась.

Что касается бумажных свидетельств, о они давно уже не в ходу. Росреестр прав.

Стороны вправе "отказаться" сейчас от сделки.

Услуга оказывалась дарения. Был заключён договор. Который приостановился.

Договор стороны могут забрать из Росреестра, его всё равно не будут регистрировать, а значит не будет и перехода права собственности.

Что касается нотариуса, то посмотрите в документах - за что именно Вы платили деньги (услуги "дарения" не может быть).