Способы решения конфликта между совладельцами нежилого помещения и предотвращения незаконного доступа к оборудованию.

• г. Симферополь

Нас два совладельца пл 1/2 нежилого помещения, второй совладелец помещением не побьзуется и незаконно передал ключи посторонним людям. Я сменила замок, так как у меня там дорогостоящее рабочее оборудование, письменно уведомила совладельца, но он письмо не забрал. Теперь приставы меня заставляют отдать ему ключ, но после очередного исполнения ИП он опять отдает ключи третьим лицам, как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доли выделены в натуре? Есть возможность разделения данного помещения на 2 части?

Здравствуйте.

Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в общей собственности, осуществляется по соглашению между всеми сособственниками.

Если второй сособственник передаёт ключи постороннему человеку, то он фактически, предоставляет этому человеку право пользования общим имуществом, не имея на то Вашего согласия.

Варианты Ваших действий.

Один - обратиться в суд с иском о восстановлении нарушенного права - наложении запрета второму сособственнику на совершение вышеописанных действий. Одновременно с подачей иска ходатайствуйте о применении обеспечительных мер - наложении ареста на всё помещение.

Второй - обратиться в суд с иском об определении порядка пользования помещением. Одновременно с подачей иска заявляйте т ходатайство, о котором я уже рассказала.

Во всяком случае Вам необходимо позаботиться о доказательствах тех противоправных действий, которые совершает второй сособственник.

Не делимое, определен порядок пользовани.