Как отказаться от обучения на смежную специальность и работать по выбранной?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста может человек отказывается от обучения на смежную специальности и в дальнейшем работать по ней как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если отказывается - никак не сделать, это буде иная работа.

Статья 60 ТК РФ.

Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

[quote][/quote]