Отправили за свой счёт в отпуск без моего согласия, законно ли это?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работнику только с его письменного согласия. Если работодатель отправил вас в отпуск по собственной инициативе, это нарушение, вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.